Новости

Участие в 2-дневной конференции Московской областной организации ВОИ

Председатель ПГО ВОИ Т.Д. Круглова и член президиума ПГО ВОИ Н.А. Липатова приняли участие в 2-дневной конференции Московской областной организации ВОИ на тему «Реализация программных направлений деятельности ВОИ в развитии системы социального партнерства по оказанию общественно полезных услуг инвалидам в Московской области».


Лауреаты премии губернатора МО "Наше Подмосковье" от ПГО ВОИ

Пятая церемония награждения победителей и лауреатов премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» прошла в Vegas City Hall в Красногорске.


Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства в Могилеве

Фото Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства в Могилеве
По рекомендации Московской областной организации ВОИ творческая команда Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов была направлена на 8-й Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше» в город Могилев в количестве 12 человек.


Создание "Доступной среды" в Подольске обсудили в администрации

Фото Создание
В Подольске проживают 14 с лишним тысяч инвалидов, из них 336 человек могут передвигаться только на коляске. Между тем, лишь чуть больше половины основных муниципальных учреждений оборудованы пандусами и другими приспособлениями. Но ситуация меняется.


На выставке китайской живописи "Наедине с природой"

Фото На выставке китайской живописи
14 человек побывали в Театральной школе в Люблине на выставке, организованной объединенным музеем-заповедником совместно с Региональной общественной организацией «Творческий Союз художников японской живописи Суми-э» (РОО «ТСХС»).


"Лики Шекспира" в КПЦ "Дубровицы"

14 человек в КПЦ «Дубровицы» познакомились с программой «Лики Шекспира». И вот, в исполнении органа, фортепиано и гобоя звучала старинная английская музыка, а также известные композиции, украшающие экранизации пьес великого классика. Мелодии, уносившие вглубь веков, к временам Шекспира.


Гала-концерт лауреатов IV Международного фестиваля творчества детей и молодежи "Я - автор"

14 человек побывали на гала-концерте лауреатов IV Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Я - автор».


"Добрый час" работает в Ледовом дворце "Витязь"

Социальная программа «Добрый час» работает в Ледовом дворце «Витязь» в Подольске. На основании распоряжения губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 апреля 2017 г. в регионе действует услуга «Добрый час».


Праздничный концерт "Все, что в сердце бережем"

Более 50 человек приняли побывали в ДК «Октябрь» на праздничном концерте «Все, что в сердце бережем», посвященном Дню народного единства.


Народный кинопроект "Ильинский рубеж"

В Городском округе Подольск продолжаются мероприятия в рамках поддержки и реализации народного кинопроекта «Ильинский рубеж». Идея рассказать миру о подвиге Подольских курсантов, обратившись на языке кино к сегодняшнему молодому поколению, принадлежит ветеранам Подольских артиллерийского и пехотного училищ.