Экскурсия в парк птиц

23 человека побывали в «Парке птиц». Находится это замечательное место в Калужской области, поэтому каждый турист старается обязательно побывать здесь, чтобы полюбоваться красотами природы, проживающими животными и пернатыми, побыть вдалеке от городской суеты. Птицы парка представлены различными видами и, конечно же, не только воробьи здесь присутствуют. Можно встретить и говорящих попугаев, и голубей, и других пернатых. Здесь находится около двух тысяч разнообразных птиц. На текущий момент его даже можно назвать не парком, а небольшим зоопарком.

Для каждого животного или птицы здесь создан просторный вольер, что очень хорошо. Обычно их помещают в тесные клетки, что вызывает дискомфорт. Здесь же на просторе для птиц и животных созданы хорошие условия. И для посетителей, кстати, выполнено все на высшем уровне. Практически на каждом вольере существует табличка с надписью, в которой содержится информация о самих жителях, их привычной среде обитания, характерных особенностях, а также есть другие интересные сведения.

В основном все птицы парка - это знакомые всем разновидности пернатых, но существуют также и экзотические варианты. Это и красивый фламинго, и прекрасный страус, туканы, живущие своим семейством, и другие.

Представлены птицы парка и красивыми журавлями различных видов. Например, здесь присутствует африканский венценосный журавль. Примечательны они тем, что часто усаживаются на веточки деревьев, а иногда и вьют там себе гнездышки.
Помимо присутствующих птиц, здесь отведено место и для необычных животных. Например, в этом замечательном парке можно встретиться с белым кенгуру. Также здесь есть проказливые лемуры, они могут порадовать присутствующих своими изощрениями. А чудесные обезьянки, то и дело прыгающие с ветки на ветку, не оставят равнодушным абсолютно ни одного туриста.

Фотографии с экскурсии можно посмотреть тут.

Комментарии ()