Областной фестиваль спорта по легкой атлетике в Подольске

В Г. о. Подольск на стадионе «Труд» состоялся этап Фестиваля спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике. В программу соревнований вошли: бег и заезды на колясках на 100 м, прыжок в длину с места и толкание ядра. В соревнованиях участвовали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с общими заболеваниями, а также с поражением слуха и зрения.

Праздник спорта был призван определить сильнейших спортсменов Московской области среди инвалидов, а также сформировать сборную команду инвалидов Московской области для участия во Всероссийском фестивале спорта, который пройдет в сентябре в Крыму.

Цели фестиваля:
- развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди инвалидов;
- формирование здорового образа жизни и потребности инвалидов к систематическим занятиям спортом;
- активизация деятельности организаций, осуществляющих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов средствами физической культуры и спорта;
- укрепление спортивных связей между спортивными организациями инвалидов;
- привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

Заявки на участие в соревнованиях подали команды из 16 муниципальных образований Московской области (125 человек): Г. о. Подольск, Ленинский район, Серпухов, Домодедово, Протвино, Ступино, Пушкино, Пущино, Одинцово, Балашиха, Дубна, Наро-Фоминск, Ивантеевка, Электросталь, Железнодорожный и Зарайск.

С приветственным словом к спортсменам обратились: депутат Государственной Думы В.А. Фетисов, первый заместитель Главы Администрации Г. о. Подольск В.В Чуб, председатель Московской областной организации ВОИ Н.И. Зеликов, начальник Подольского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Е.И. Виюк.

В призах оказались многие подольчане:
бег (заезды на колясках) на 100 м:
1-е место - Олег Виноградов,
3-е место - Анна Вылобкова, Евгения Трощук, Екатерина Игнатова;
толкание ядра:
2-е место - Юрий Резвов, Наталья Шапиро,
3-е место - Марина Нестерова, Татьяна Моисеева, Татьяна Анищенко;
прыжки в длину с места:
1-е место - Олег Виноградов,
2-е место - Валентина Брянская.

Судейство было организовано Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Г. о. Подольск (председатель С.Г. Сабинин).

Волонтеры, помогавшие в проведении фестиваля, представляли Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Молодежный центр «Максимум» (директор М.В. Жученко).

Фотографии со спортивного мероприятия можно посмотреть тут.

Видео здесьздесь и здесь.

Комментарии ()