Слет лидеров детских и молодежных общественных объединений г.о. Подольск

Команда Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» приняла участие в Слете лидеров детских и молодежных общественных объединений г.о.Подольск, проходившем с 9 по 11 ноября 2018 г. на базе ДЮОЦ «Родина». В слете участвовало порядка 150 человек из 13-ти молодежных объединений.
В течение трех дней ребята активно участвовали во всех мероприятиях слета: оформляли выставку-стенд клуба, продемонстрировали на сцене презентацию команды в форме литературной гостиной, проходили непростые этапы квестов, участвовали в образовательных мастер-классах и прочих активностях.

По итогам слета команда КМИ «Эдельвейс» была награждена за 3 место в конкурсе мероприятий. Ребята подготовили и провели инклюзивный квест «Безграничные возможности», который позволил другим участникам слета изнутри понять с какими сложностями сталкиваются люди, имеющие нарушения зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата, а также раскрыть в себе скрытые возможности организма, о которых они даже не подозревали.

Также диплома за лучший мастер-класс была удостоена председатель клуба Надежда Штрекер. В рамках проекта «Школа социальных волонтеров» она провела мастер-класс по социальному волонтерству, где в наглядной форме было продемонстрировано, как правильно предложить и оказать помощь маломобильным гражданам, каких ошибок стоит избегать и на какие особенности обратить внимание. Подобные лайфхаки очень пригодятся в дальнейшей добровольческой деятельности участников мастер-класса.

Фото со слета можно посмотреть тут.

Комментарии ()