Международный фестиваль творчества "Я - автор" (г. Видное)

Подольчане, члены Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» и Подольского общества инвалидов, приняли участие в областном этапе Международного фестиваля творчества детей и молодёжи «Я - автор», который прошел 14 июня 2017 г. в г. Видное.

Юные таланты с инвалидностью в возрасте от 10 до 35 лет из 9-ти городов и районов Московской области состязались в номинациях: художественное слово, музыкально-исполнительское искусство, изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Подольск представили:

  • Лилия Исламова – вокал,
  • Надежда Денисова – вышивка крестом и бисером,
  • Анастасия Касаткина – авторские стихи,
  • Юлия Рязанцева – изобразительное искусство (графика).

Фестиваль проходил в стенах современной и очень красивой Детской школы искусств, которая оборудована по нормам доступной среды. В фойе свои работы разместили художники и мастера рукоделия, а в уютном зале на сцене блистали вокалисты, музыканты, танцоры и чтецы. На все номинации было запланировано только 5 призовых мест, что значительно сократило шансы на победу. Наши участницы очень достойно представили своё творчество, но, к сожалению, не пробились в пятерку сильнейших. Тем не менее, все вернулись в родной Подольск с хорошим настроением, дипломами и подарками.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Комментарии ()