Новости

Акция "Подольск вместе с Кемерово"

Более 40 членов ПГО ВОИ приняли участие в памятной акции «Подольск вместе с Кемерово», которая прошла у Дворца молодежи на Октябрьском проспекте.


Встреча в правлении с депутатом Мособлдумы П.И. Максимовичем и депутатом Горсовета И.В. Винокуровым

Фото Встреча в правлении с депутатом Мособлдумы П.И. Максимовичем и депутатом Горсовета И.В. Винокуровым
Депутат Мособлдумы П.И. Максимович провел встречу с членами Подольской городской организации «Всероссийское общество инвалидов». Обсудили вопрос инициативного бюджетирования для конструктивного диалога между жителями и властью.


Инклюзивный праздник для детей инвалидов "Протяни руку другу" в Климовске

Фото Инклюзивный праздник для детей инвалидов
Спортивный праздник для детей-инвалидов «Протяни руку другу» прошел в микрорайоне «Климовск» на стадионе «Весна». Возможности здоровья разные, а команда - одна! «Протяни руку другу» - первый инклюзивный праздник, который объединил мальчишек и девчонок из многодетных семей и семей с особенными детьми.


Масленица в библиотеке № 12 для "Южного"

Фото Масленица в библиотеке № 12 для
Библиотека – филиал №12 ЦБС г. Подольска 14 февраля, в самый разгар масленичной недели, организовала для членов ПГО ВОИ мкр-на «Южный» праздничную познавательно-развлекательную программу.


"Эдельвейс" на Всероссийском форуме "Наставник"

Фото
В составе подольской делегации члены Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» посетили первый день Всероссийского форума «Наставник», проходящего 13-15 февраля 2018 г. в одном из павильонов ВДНХ в Москве.


Первый городской фестиваль зимних видов спорта для инвалидов

Фото Первый городской фестиваль зимних видов спорта для инвалидов
На лыжи встали и инвалиды в рамках проекта «Лыжи мечты». Спуститься со склона смогли даже те, кто никогда не ходил. Они - участники первого городского фестиваля зимних видов спорта для людей с ограниченными возможностями.


Участие в многожанровом конкурсе "Особые таланты-2018"

Члены ПГО ВОИ приняли участие во втором инклюзивном многожанровом конкурсе «Особые таланты-2018», прошедшем в Москве 18-19 января.


Подольский омбудсмен и профессиональные юристы помогли попавшему в беду инвалиду

Фото Подольский омбудсмен и профессиональные юристы помогли попавшему в беду инвалиду
Евгений Комков, инвалид 2 группы, мог лишиться квартиры из-за жадных родственников и крупной суммы денег из-за собственной наивности и доверчивости.


Вечер памяти Бориса Фомина в Дубровицах

Фото Вечер памяти Бориса Фомина в Дубровицах
Есть люди, которых вроде бы все знают, но при этом не знают о них ничего. Это авторы знаменитых старинных романсов. Что нам известно об авторах таких музыкальных жемчужин, как «Гори, гори, моя звезда!» или «Утро туманное»?


Итоги 1-ого в 2018 году заседания Координационного совета по делам инвалидов

Первое в 2018 году заседание Координационного совета по делам инвалидов прошло 6 февраля в администрации Городского округа Подольск. В нем приняли участие 25 из 33-х членов совета. Вел заседание первый заместитель главы администрации В.В. Чуб.