Экскурсия в Крокус Сити Океанариум

15 человек из пяти первичных организаций побывали на экскурсии в «Крокус Сити Океанариуме». В нем объединены более 5000 видов рыб и других животных со всех уголков мира.

Экспозиция «Моря и океаны» – колыбель древности: яркие коралловые полипы, стайные промысловые рыбки, морские звезды и дружелюбные губаны Наполеоны. Всё здесь удивительно и даже опасно: быстрые барракуды, безжалостные акулы, мурены, скаты-хвостоколы, ядовитые Аротроны (фугу) и еще много интересного.

В экспозиции «Реки и Озёра» собраны обитателей пресных водоемов со всего мира. Сначала посетителей встречают рыбы вполне знакомые - обитатели рек и озёр нашей страны. Для любителей экзотики - рыба с «ножками» - это Африканский Протоптер. Древняя арапайма, рыба-тигр, пираньи, яркие цихлиды, гигантские крокодилы и многое – многое другое.

Поднявшись на третий этаж, попадаем в чудесный сад «Джунгли». Здесь жизнь затаилась под каждым листочком. Живые тропические растения, птицы, рептилии, амфибии, обезьяны и даже хамелеон - все чувствуют себя превосходно. В этой экспозиции отменены клетки и вольеры.

Фотографии с экскурсии в океанариуме можно посмотреть тут.

Комментарии ()