Слёт актива молодежных общественных объединений г.о.Подольск в ДЮОЦ "Родина"

С 25 по 27 ноября 2016 г. в ДЮОЦ «Родина» прошел Слёт актива молодежных общественных объединений г.о.Подольск, в котором приняло участие 11 делегаций, в том числе и команда Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс».

Программа была настолько насыщенной, что с раннего утра и до позднего вечера команды состязались в различных творческих и интеллектуальных конкурсах, работали над своими качествами в заданиях воспитательной направленности, знакомились между собой и больше узнавали о молодежных объединениях Большого Подольска.

Несмотря на то, что наша команда была единственной состоящей из людей с инвалидностью, в том числе колясочников, и многие этапы квестов, где требовались скорость перемещения и хорошая координация давались непросто, мы всё равно приняли участие во всех мероприятиях слёта.

Клуб представил свою «визитную карточку», а также выставку, на которой были показаны направления деятельности и наши достижения: дипломы, кубки, стихи, рукоделие и т.д. Правда, пока никто из ребят не осмелился поучаствовать в конкурсе лидеров, но всё еще впереди. Зато «Эдельвейс» провел уникальный семинар-практикум «Мы с тобой одной крови». Порядка сорока человек были вовлечены в игровой процесс, обсуждение и просмотр фильмов на тему инвалидности и волонтерства. Многие участники семинара поддержали идею проведения «Уроков доброты» в подольских школах, а также заинтересовались проектом клуба «Школа волонтеров», который планируется запустить в будущем году.

По итоговым баллам команда «Эдельвейс» оказалась в середине рейтинга, что очень неплохо, учитывая физические особенности наших ребят. Нельзя не отметить, что все делегации постоянно предлагали нам помощь, парни поднимали на 2 этаж по лестнице колясочников, многие дарили маленькие сюрпризы и пожелания. На слёте сложилась очень позитивная и теплая атмосфера! Для наших ребят этот слет запомнится надолго и станет еще одним личным прорывом.

Спасибо Подольскому союзу молодежи, Лиге старшеклассников и всем-всем командам!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут.

Комментарии ()