Финал Межрегиональной игры для молодых инвалидов "Что? Где? Когда?"

С 13 по 15 декабря 2016 г. в Ногинском районе прошел финал Межрегиональной игры для молодых инвалидов «Что? Где? Когда?», в котором приняло участие 7 команд Центрального Федерального округа, в том числе три подмосковные и среди них подольская команда Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс».

Все участники игры разместились в уютном загородном отеле «Ареал», полностью доступном для перемещения на колясках. В первый день организаторы подготовили тренировочную игру с секторами, волчком и вопросами из классической телевизионной версии, чтобы все команды смогли потренироваться и включиться в командную работу.

Для нас это было особенно актуально, поскольку состав команды «Эдельвейс» в этом году полностью обновился и у ребят еще не было опыта командной игры в реале, только отборочный онлайн-турнир, где каждый играет сидя за своим домашним компьютером. А вечером всех ждал спортивный блок в виде боулинга и бильярда. Желающие смогли посетить бассейн и баню.

На следующий день состоялась финальная игра из трех блоков вопросов разной тематики и сложности. В команде «Эдельвейс» все-таки сказались отсутствие опыта и сыгранности, да и соперники были не из слабых. В упорной борьбе подольчане заняли только 5 место. К сожалению, ни одна подмосковная команда не смогла в этом году пробиться в тройку лидеров. 1-ое место вновь одержали ребята из Рязани, 2-ое – женский коллектив из Воронежа, а 3-е – команда из Владимирской области.

Поздравляем наших коллег! Все участники получили памятные подарки-матрешки, а команды – кубки, дипломы и наборы настольных игр (шашки, шахматы, домино, нарды, крестики-нолики).

Оказаться в финале межрегиональной игры – это уже отличный результат! Команду «Эдельвейс» в составе: Кира Самойлова, Павел Якименко, Николай Гончаров и капитан Надежда Штрекер поздравляем с «пробой пера» в новом составе и желаем больше практики и побед в дальнейшем. Успехов, ребята!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Комментарии ()